HIS - Site Etterbeek-Ixelles

199 praticiens

Ixelles

Prendre rendez-vous en ligne

Renseignez les informations suivantes

HIS - Site Etterbeek-Ixelles
63 Rue Jean Paquot - Jean Paquotstraat,
1050 Ixelles

Langues parlées

  • Français

Informations sur le cabinet

Cliquez sur le marqueur pour connaitre l'itinéraire


Équipe - 199 praticiens

AMINA RIDOINE

Cardiologue

AURELIE NOEL

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

AYMELINE RUBAN

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Ahmad TABECH

Chirurgien abdominal

Autres spécialités: Chirurgie digestive, Chirurgien

Alessandro FOUARGE

Assistant en prophylaxie

Autres spécialités: Chirurgien Plastique et Esthétique, Sénologie

Alexandra NOBREMACHADO

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Alexandra RODRIGUEZ

ORL (Oto-Rhino-Laryngologie)

Alice TABOUROT

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Alice WOLFF

Psychologue

Alina STIULIUC

Rhumatologue

Alison MEAD

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Alix DANON

Gynécologue

Anas ALAMI

Ophtalmologue - Médecin ophtalmologue

Anaïs ONGENAED

Dermatologie

Andrea SALAS

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

André NAZAC

Gynécologue

Annabel PIRON

Psychologue

Anouck NEUMAN

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Antoine CANART

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Antoine DESMET

Gynécologue

Apostolos AGRAFIOTIS

Chirurgien abdominal

Autres spécialités: Chirurgie digestive

Barbara DEBARRE

Gynécologue

Barbara HENDLISZ

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Bouchra ZEKRI

Gynécologue

Brigitte NOEL

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Candice AUTIN

Gynécologue

Candice PLAHIERS

Diététicien

Carla POMPILIO

Chirurgien abdominal

Autres spécialités: Chirurgie digestive

Caroline BOURGOIS

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Caroline KINET

Gynécologue

Charles LIMPACH

Chirurgien Orthopédique

Claire BALZA

Gynécologue

Dalia GALANT

Interniste / Médecine interne

Daniel DESMEDT

Psychiatre

Autres spécialités: Psychologue

David JALDA

Neurologue

David SAND

Gynécologue

Autres spécialités: Neurologue

David STRUL

Gynécologue

Delphine GARCEZ

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Diane FRANCK

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Didier BLOCK

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Didier WOLF

ORL (Oto-Rhino-Laryngologie)

Elena DRAGAN

Rhumatologue

Elsa CHEVALIER

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Elsa DABIN

Gynécologue

Emma SCHMITT

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Evelyne JONNIAUX

ORL (Oto-Rhino-Laryngologie)

Fabien CARLIER

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Farzina HOSENALLY

Ophtalmologue - Médecin ophtalmologue

Fiona AVAU

Gynécologue

France HENNARD

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

François MASSAUX

Rhumatologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Françoise LEFEBVRE

Chirurgien vasculaire

Frederic BUXANT

Assistant en prophylaxie

Autres spécialités: Sénologie

Grégory CALLEBAUT

Chirurgien vasculaire

Guillaume SMITS

Gynécologue

Guy BAETEN

Stomatologue

Gwenaelle AUGE

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Hafida LAMARTI

Gynécologue

Hana LAFTIT

Gynécologue

Helene DUMONCEAU

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

ISABELLE PIRSON

Gynécologue

Ibrahim YABDA

Ostéopathe

Ilenia SALEMI

Gynécologue

Ioan Sorin CIMPEAN

Chirurgien abdominal

Autres spécialités: Chirurgie digestive

Ion SURDEANU

Chirurgien abdominal

Autres spécialités: Chirurgie digestive

JACQUES DUCHATEAU

Chirurgien Plastique et Esthétique

Jean-Paul KALEETA

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Jeanne LAMBERT

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Jian Gang QU

Rhumatologue

Joëlle VIN

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Kalina GAJEWSKA

Gynécologue

Kaoutar TAZI

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Kim MAGEROTTE

Diététicien

Laurent YI

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Livio SOLARI

Chirurgien vasculaire

Loraine FABRI

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Louise MELOT

Gynécologue

Louise PUTTEMANS

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Loys HULIN

Gynécologue

Ludovic FASQUEL

Gynécologue

MATHILDE COSTE

Gynécologue

Manon MAGDELYNS

Gynécologue

Marc ANDRIANNE

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Marc VEKEMANS

Maladies infectieuses

Autres spécialités: Médecine du voyage

Marie AKAKA

Gynécologue

Marie CASSART

Gynécologue

Marie Chantale STEENHAUT

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Mark LIBERTALIS

Néphrologue

Martina BINOVA

Gynécologue

Martine DEPRE

Chirurgien abdominal

Autres spécialités: Chirurgie digestive

Max REIGNIER

Chirurgien Orthopédique

Michel OUCHINSKY

Chirurgien Orthopédique

Michèle ZUCKER

Gynécologue

Mohamed AZZAGNUNI

Endocrinologue

Autres spécialités: Gériatre

Monica BRAD

Cardiologue

Muriel BRAT

Gynécologue

Murielle TYTGAT

Dermatologie

Nancy VITALI

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Nathalie BAKOTO

Endocrinologue

Nelson SANOU

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Nestor LUBI-MWENGE

ORL (Oto-Rhino-Laryngologie)

Nicolas BLOEMERS

Chirurgien Orthopédique

Nicole MARTIN

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Nina BATRINU

Gynécologue

Olivier RAMPELBERG

ORL (Oto-Rhino-Laryngologie)

Pascale BOSSUYT

ORL (Oto-Rhino-Laryngologie)

Pauline DIRIX

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Persefoni KOUTSANASTASI

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Philippe EMPONZA

Chirurgien Orthopédique

Phu-Quoc LE

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Pierre BOURGEOIS

Chirurgien vasculaire

Quentin MICHAUX

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Raphaël JANSSENS

Chirurgien Orthopédique

Rebecca JULIEN

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Renaud BAILLON

Chirurgien Orthopédique

Sabine AMAH

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Sabine NARDELLA

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Sabrina CADAR

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Samantha VINK

Gynécologue

Sandra BOSSI

Gynécologue

Sandra COPPENS

Gynécologue

Sandrine FRANCOIS

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Sara TORNBLOM

Gynécologue

Sekelj Ksenija LOLIN

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Shiva KHAKBAZ

Gynécologue

Soheila JAVADIAN

Pédiatre (Médecin spécialisé en pédiatrie)

Sophie GOUBAU

Gynécologue

Sophie HAUMONT

Endocrinologue

Sylvie SURDIACOURT

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Sébastien LAMY

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

TAMARA DEDECKER

Gynécologue

Thierry COLOT

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Thierry JOSSE

Cardiologue

Thierry PARIJS

Gynécologue

Thomas GUSTIN

Stomatologue

Thomas JOACHIM

Chirurgien Orthopédique

Thomas PEZIN

Gynécologue

Touria ZARKI

Endocrinologue

Vassiliki LAINA

Chirurgien Plastique et Esthétique

Viken YERGANYAN

Chirurgien Orthopédique

Vincent DEGUELDRE

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Vincent WALBAUM

Stomatologue

Virginie ZENGBE

Gynécologue

Vladimir ARON

Gynécologue

Autres spécialités: Kinésithérapeute

Prendre rendez-vous en ligne Revenir au profil